РОСФИНКОМ

Об изменениях в стандарте ISO 9362 (код BIC)

 

В январе 2014 года Международная организация по стандартизации (ISO) утвердила новую версию стандарта ISO 9362: 2014, который определяет элементы и структуру универсального идентификационного кода - BIC.

 

BIC используется для однозначной идентификации организаций, в том числе, при работе в сети SWIFT. Изменения затронут как регистрирующий орган (SWIFT), так и пользователей SWIFT.

 

Переход на новую версию стандарта будет происходить поэтапно. Предусмотрен переходный период с января 2015 по ноябрь 2018 для того, чтобы пользователи имели возможность оценить характер нововведений и принять меры для их реализации. Основные изменения вступят в силу по окончании переходного периода в ноябре 2018 года.

 

На основе документа “ISO 9362: 2014 – BIC Implementation”, опубликованного на сайте www.swift.com, РОССВИФТ подготовил информацию для пользователей SWIFT об основных нововведениях.

 

По вопросам, связанным с обновленной версией стандарта ISO 9362: 2014, обращайтесь к эксперту РОССВИФТ Кристине Фаустовой.

 

Информация для пользователей SWIFT




↑ вверх