РОСФИНКОМ

SWIFT-RUS – Рекомендации по использованию стандартов SWIFT для передачи финансовых сообщений на фондовом рынке с учетом требований и особенностей российского рынка ценных бумаг

SWIFT-RUS - это правила формирования сообщений стандарта ISO 15022 в соответствии с требованиями Банка России, Министерства финансов, ФНС и других регуляторов Российской федерации. Данная спецификация разрешает использование кириллических символов при передаче их через систему SWIFT.


Документ является Рекомендациями Росфинком и позволяет учитывать особенности осуществления операций профессиональными участниками рынка ценных бумаг на фондовом рынке, что дает возможность использовать единые технологии для автоматизации обработки финансовых сообщений. В нем описаны правила использования МТ-сообщений SWIFT 5-й категории.


Порядок применения Рекомендаций определяется организациями в дополнительных соглашениях к договорам между ними об использовании SWIFT-RUS для совершения операций в Российской Федерации.


Стандартный регламент разработки новых версий документа предусматривает его согласование Рабочей группой по анализу практики фондового рынка (RU-NSMPG) с дальнейшим утверждением Комитетом Росфинком.


Актуальная версия обновляется в разделе Документация Ресурс-центра Росфинком.*


* Для доступа к Ресурс-центру требуется авторизация на сайте Росфинком. Заполнение авторизационной формы будет предложено Вам автоматически. Вам потребуется ввести Ваши логин и пароль. Если Вы еще не зарегистрированы, то в авторизационной форме нажмите на ссылку Регистрация и заполните регистрационную форму. После валидации Ваших данных модератором, Вам будут высланы логин и пароль.

 

 

 



↑ вверх