РОСФИНКОМ
?День SWIFT? в Альфа-Банке 31 мая 2006г. в Альфа-Банке состоялся ?День SWIFT?, организованный SWIFT при поддержке РОССВИФТ и бизнес-партнера SWIFT компании Алльянс-Факторс.В семинаре приняли участие представители всех расчетных структур банка, а также сотрудники информационного и надзорного департаментов.
Альфа-банк занимает одну из лидирующих позиций по трафику SWIFT в рейтинге российских пользователей. Как крупнейший член Сообщества он пользуется особым вниманием со стороны SWIFT. Доказательством тому служат регулярно проводимые на территории банка ?Дни SWIFT?, направленные на оперативное и подробное информирование о новейших решениях и структурных преобразованиях Сообщества.
Региональный менеджер SWIFT в России, СНГ и Монголии Стивен Палстерманс с удовлетворением отметил политику банка, направленную на активизацию использования решений SWIFT. Он выразил надежду, что, используя передовой опыт SWIFT, российское банковское сообщество сможет в кратчайшие сроки выйти на уровень международных стандартов.
Далее выступление Регионального менеджера продолжилось детальным описанием решений SWIFT в следующих областях:
- предоставление отчетности о состоянии корреспондентских счетов в режиме реального времени (SWIFTNet Cash Reporting);
- управление нестандартными ситуациями и расследования при проведении расчетов и преимущества его использования в банках (SWIFTNet Exceptions and Investigations);
- концепция SWIFT в области рынка торгового финансирования (SWIFTNet Trade Services Utility).
Консультанты компании Алльянс-Факторс Андрей Вязников и Виктор Садовский продолжили мероприятие докладами о новых службах SWIFTNet - FileAct, InterAct, Browse и решениях бизнес-партнеров SWIFT в сфере совершенствования отчетности и противодействия отмыванию денежных средств, полученных преступным путем.
Об изменениях в ценовой политике MA-CUG и новой схеме взаимодействия
корпораций и банков по сети SWIFT в рамках закрытой группы (Many-to-many CUG) рассказала в своем выступлении Людмила Полевая, консультант компании Алльянс-Факторс.
Людмила также анонсировала уникальный электронный справочник для организации международных расчетов ? BankSearchPlus, предоставляемый компанией CB.Net, которая впервые заявила о его запуске в России на Общем собрании РОССВИФТ 20 апреля 2006г. Справочник содержит практически все официальные данные по международным расчетам в единой базе, которые были получены из официальных источников и ежедневно обновляются.
В завершение мероприятия присутствующие обменялись мнениями и получили ответы на интересующие вопросы.



↑ вверх