РОСФИНКОМ
Участие РОССВИФТ в международной Конференции ?Клиринг, Расчеты и Кастодиальные Услуги в России и СНГ? 19-20 марта 2007г. в Москве состоялась международная Конференция ?Клиринг, Расчеты и Кастодиальные Услуги в России и СНГ?, организованная компанией C-5 при поддержке РОССВИФТ.В мероприятии приняли участие представители Банка России, профессиональных участников российского фондового рынка: Внешторгбанка, ДКК, НДЦ, Росбанка, регистратора РОСТ, и ведущих международных организаций, среди которых Deutsche Bank, Euroclear, ING, JP Morgan Chase, SEB, State Street и др.
Модератором первого дня Конференции являлся Стивен Палстерманс, региональный менеджер SWIFT по России, СНГ и Монголии. Основными темами обсуждения стали ?Финансовый рынок и денежно-кредитная политика России: Роль современной инфраструктуры?, представленная Константином Корищенко, Заместителем Председателя Банка России и доклад Андрю Дугласа, Руководителя проекта SWIFT по реформированию фондового рынка, ?Роль SWIFT в создании эффективной инфраструктуры финансовых рынков?.
В выступлениях участников конференции подчеркивалась важная роль, которую SWIFT играет в области стандартизации и передачи финансовых сообщений, а также обеспечении STP (сквозной обработки данных) при взаимодействии на фондовом рынке.


↑ вверх