РОСФИНКОМ

Участие в Четырнадцатой Северо-западной банковской конференции

8-11 июля Управляющий Директор РОССВИФТ Кузнецов С.Б. принял участие в Четырнадцатой Северо-западной банковской конференции, организованной Промсвязьбанком в Санкт-Петербурге. Количество делегатов составило более 250 представителей банковского сообщества из около 30 стран.

 

Среди главных тем мероприятия - влияние мирового финансового кризиса на Российскую банковскую систему, оценка основных рисков для экономики и банковской системы России и необходимость изменения подходов, выработка дополнительных мер по укреплению стабильности банковской системы. С докладами по соответствующим темам выступили Ананьев Д.Н., Председатель Комитета Совета Федерации по финансовым рынкам и денежному обращению, Член Национального Банковского Совета; Турбанов А.В., генеральный директор Государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов"; Тосунян Г.А., президент Ассоциации российских банков и другие.

Все участники конференции получили приглашение РОССВИФТ посетить международный финансовый форум Sibos, который состоится 14-18 сентября 2009 года в Гонконге. Кроме того, в рамках конференции была достигнута договоренность о подключении одного из недавно созданных банков к Swift.




↑ вверх