РОСФИНКОМ

Участие в заседании Комитета ТПП РФ по финансовым рынкам и кредитным организациям

2 июля представители РОССВИФТ приняли участие в заседании Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по финансовым рынкам и кредитным организациям, посвященном вопросам совершенствования инфраструктуры рынка коллективных инвестиций, а также реформированию пенсионной системы РФ и развитию негосударственного пенсионного обеспечения.

 

В мероприятии приняли участие Председатель Комитета ТПП РФ по финансовым рынкам и кредитным организациям Шаронов А.В., президент Центра стратегических разработок Дмитриев М.Э., Председатель Совета директоров УК "Тройка Диалог" Теплухин П.М., представители Минэкономразвития России, Пенсионного фонда РФ, спецдепозитариев, крупнейших негосударственных пенсионных фондов и управляющих компаний.

Как известно, Swift широко используется ведущими иностранными финансовыми институтами при организации инфраструктуры рынка коллективных инвестиций. На совещании было отмечено, что для создания устойчивой и эффективной пенсионной системы и совершенствования рынка коллективных инвестиций необходима приватизация освобождающихся после финансово-экономического кризиса активов, стоимость которых может составить до 50% ВВП. Также требуются меры по обеспечению ускоренного роста эффективности отечественной экономики и укрепления доверия населения к институтам частной собственности, стимулированию более позднего выхода граждан на пенсию. По итогам заседания было принято решение создать в рамках Комитета профильный подкомитет для плановой работы по данной теме.




↑ вверх