РОСФИНКОМ

Участие в X Международном форуме «Банки России – XXI век»

 

5-8 сентября представители РОССВИФТ приняли участие в X Международном форуме «Банки России – XXI век», организованном при участии Банка России, Всемирного Банка и Ассоциации «Россия» в г.Сочи. В рамках Форума прошла банковская конференция «Банковский сектор и государство: Россия и международная практика», а также ряд круглых столов и дискуссий.

Участники обсудили ключевые вопросы развития банковского сектора России, роль и участие в этом процессе государства, в том числе, оптимизацию правовой среды и новации в регулировании банковской деятельности (включая развитие законодательства о Национальной платежной системе), последствия вступления России в ВТО для финансового сектора страны, модели и механизмы повышения надежности и качества банковского бизнеса, роль институтов развития в решении стоящих перед банками задач, а также другие актуальные вопросы.

 

С докладами выступили заместитель Председателя Банка России М.И. Сухов, заместитель Министра финансов А.Л. Саватюгин, Президент Ассоциации «Россия», заместитель председателя Комитета по финансовому рынку Государственной думы

А.Г. Аксаков, исполнительный вице-президент РСПП А.В. Мурычев, глава Представительства МВФ в России П.О. Брекк, руководители российских и зарубежных банков, представители международных финансовых организаций. В форуме приняло участие более 500 человек, его работу освещало более 50 СМИ.

 




↑ вверх