РОСФИНКОМ

Участие в XII Международном рублёвом форуме

 

9 октября в представители РОССВИФТ приняли участие в XII Международном рублёвом форуме, организованном Национальной валютной ассоциацией при поддержке Банка России и CLS в Москве.

 

Председатель Правления НВА выступил с докладом «Обзор рублевых рынков в 2012 году: новые регуляторные изменения». Представители Банка России - заместитель директора Департамента, управления и мониторинга платежной системы

О.В. Перестенко и заместитель директора Департамента операций на финансовых рынках К.В.Вергунов в своих докладах сообщили о развитии системы БЭСП Банка России и о реализации Плана мероприятий по включению российского рубля в число расчетных валют Системы CLS. Представитель CLS - Руководитель программы по включению российского рубля Х. Гутиеррез сделал презентацию, посвященную текущему состоянию реализации программы и принятых планах. Представители российских и зарубежных финансовых организаций высказали свои мнения о перспективах торговли российским рублем в Системе CLS в рамках круглого стола. Всего в работе форума приняли участие более 200 представителей банковского и финансового сообщества.

 




↑ вверх