РОСФИНКОМ

Уважаемые пользователи SWIFT!

 

Сообщаем Вам, что SWIFT начал процесс перевода процедур прямого дебетования в соответствие с требованиями SEPA (Single Euro Payments Area – Единая Зона Платежей в Евро).


SEPA была образована в 2008 году, тогда же были установлены унифицированные требования к обработке платежных инструкций. В ноябре 2009 была запущена система прямого дебетования SEPA, а в марте 2012 года Европейский Платежный Совет установил дату, до которой должна быть завершена миграция на эту систему — 1 февраля 2014 года.

 

В связи с описанными выше изменениями организации, оплачивающие счета SWIFT методом прямого дебетования в ближайшее время получат уведомление от SWIFT о переходе на прямое дебетование SEPA. В процессе конвертации счетов пользователям будет присваиваться новый референс мандата на прямое дебетование. Указанный идентификатор присваивается кредитором (в данном случае SWIFT) и информация об этом направляется пользователям. Все изменения будет проводить SWIFT и процесс не потребует участия пользователей. 

 

Напиминаем вам, что в настоящее время метод  Прямого Дебетования не является обязательным: финансовая организация - пользоваель SWIFT может оплачивать услуги и продукты SWIFT путем перечисления средств по реквизитам SWIFT SCRL, указанным в счете-фактуре, при этом ежегодная плата за административные расходы не взымается.

 

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к Елене Борисовой или напрямую в SWIFT по адресу treasury.generic@swift.com




↑ вверх