РОСФИНКОМ
SWIFT на российском фондовом рынке Директор SWIFT по рынку ценных бумаг Джон Фалк принял участие во 2-м ежегодном Форуме "Российские ценные бумаги - инфраструктура и операции", который состоялся 8-9 июня в Москве в отеле Le Royal Meridien National.8-9 июня в Москве состоялся 2-й ежегодный Форум "Российские ценные бумаги - инфраструктура и операции", который был организован компанией IIR Ltd. Форум проходил отеле Le Royal Meridien National.

В работе Форума приняли участие представители Федеральной службы по финансовым рынкам, Центрального банка Российской Федерации, Государственной Думы, Министерства Финансов, а также ведущих профессиональных участников российского фондового рынка. Форум также посетили представители крупнейших мировых кастодиальных банков, инвестиционных компаний и инфраструктурных организаций.

В рамках форума состоялась дискуссия ?Операционная инфраструктура в России: взгляд западно-европейских и американских участников?, в которой принял участие Директор SWIFT по рынку ценных бумаг Джон Фалк. Участники конференции отметили необходимость более активного использования международных стандартов SWIFT. Общее одобрение вызвали Рекомендации SWIFT-RUS, подготовленные Рабочей группой РОССВИФТ по анализу практики фондового рынка. Этот документ позволяет финансовым организациям использовать сообщения SWIFT для взаимодействия между собой с учетом специфики и требований российского фондового рынка.

Рынок ценных бумаг является одним из наиболее перспективных направлений развития SWIFT. Джон Фалк с удовлетворением отметил, что это уже не первая встреча с участниками российского фондового рынка и выразил надежду, что международный опыт SWIFT будет способствовать дальнейшему развитию рынка ценных бумаг в нашей стране.



↑ вверх