РОСФИНКОМ

Заседание Russian PMPG

 

20 мая 2014 года в банке ВТБ состоялось заседание Рабочей группы РОССВИФТ по платежам (Russian PMPG). На нем были рассмотрены организационные и текущие вопросы деятельности группы.

 

На заседании были утверждены список представителей членов Рабочей группы, изменения к документу «Регламент сопровождения Рекомендаций SWIFT-RUR» и проведен мониторинг и анализ эффективности работы.

 

Было принято решение дополнить «Рекомендации SWIFT-RUR версии 2014.2» описанием сообщения МТ 942 и таблицей транслитерации для работы с системами, не поддерживающими использование символов нижнего регистра.


Совместно с международной группой по стандартам MT Payment Maintenance Working Group (PMWG) были рассмотрены вопросы по созданию, согласованию и подаче заявок в Департамент стандартов SWIFT о внесении изменений в стандарты SWIFT 2015 года. Основные изменения затрагивают определение поля 70 в качестве обязательного, включение дополнительного подполя в поле 71F и отмену решения об упразднении полей 50К и 59 «без буквы».

 




↑ вверх