РОСФИНКОМ

Участие в седьмом заседании Российско-Британской рабочей группы

 

7 июля  Исполнительный директор РОССВИФТ Р.А.Чернов принял участие в седьмом заседании Российско-Британской рабочей группы по московскому международному финансовому центру (МФЦ), которое состоялось в Москве.

 

Заседание прошло под председательством Руководителя рабочей группы по созданию МФЦ в Российской Федерации А.С. Волошина.

 

Участники встречи рассмотрели широкий круг вопросов становления МФЦ в общем контексте развития российской и глобальной экономики. Был поднят ряд актуальных тем реализации дорожной карты по МФЦ: развитие механизма долгосрочного кредитования, надзор и регулирование, образование и профессиональная подготовка кадров, государственно-частное партнерство и маркетинг. Обсуждены возможности преодоления существующих на этих направлениях проблем с учетом лучшей мировой практики, включая британскую, используемую в наиболее авторитетных международных финансовых центрах.

 

В заседании приняли участие ведущие британские и российские эксперты по развитию финансовых рынков и представители властных структур.

 

Британские участники особо отметили необходимость поддержания активного диалога между представителями деловых кругов двух стран, несмотря на колебания политической конъюнктуры.

 

На заседании было объявлено о предстоящем учреждении в ближайшие месяцы российской управляющей компании по МФЦ - по аналогии с лондонской TheCityUK.

 

Очередная встреча Рабочей группы состоится в конце года в Лондоне.

 

По материалам АРБ

 




↑ вверх