РОСФИНКОМ

Участие в заседании Круглого стола ИА «ГАРАНТ»

 

28 мая 2014 года Консультант РОССВИФТ Т.И.Ромасловский принял участие в заседании Круглого стола ИА «ГАРАНТ», редакции портала edu.garant.ru и Центра развития финансовой системы по теме: «Основные направления развития национальной платежной системы в связи с принятием новой редакции Федерального закона «О национальной платежной системе».

 

Участники встречи рассмотрели широкий круг вопросов. Собравшиеся проанализировали правовые и технические вопросы создания национальной платежной системы, финансового мониторинга и контроля денежной массы, обеспечения социальных выплат в случае прекращения работы международных платежных систем Visa и MasterCard в Российской Федерации и защитных мер для предотвращения подобных инцидентов.

 

В работе круглого стола приняли участие представители органов власти, некоммерческих организаций, научно-образовательного сообщества, а также студенты и СМИ.

 

В своем выступлении Т.И.Ромасловский рассказал о направлениях деятельности РОССВИФТ по поддержке российских пользователей.

 




↑ вверх