РОСФИНКОМ

Торжественный вечер 25 лет SWIFT в России

 

16 января 2015 года состоялся торжественный вечер, посвященный празднованию 25-летия SWIFT в России!

 

В мероприятии приняли участие представители крупнейших кредитных и финансовых организаций - пользователей SWIFT, государственных и общественных организаций, а также компаний-партнеров. 

 

Вечер открыл Исполнительный директор РОССВИФТ Чернов Роман Алексеевич, который поздравил всех российских пользователей SWIFT с такой знаменательной датой и пожелал им успешного развития и процветания. В частности, он отметил, что за эти годы в нашей стране наблюдался не только стабильный рост трафика сообщений SWIFT и количества членов Ассоциации, но и расширялся круг организаций, подключающихся к SWIFT.

 

С 25-летием SWIFT в России поздравил всех собравшихся Региональный директор по России, СНГ и Монголии Матвей Филиппович Геринг. Он выразил надежду на дальнейшее укрепление и развитие SWIFT в России.

 

С приветственным словом к гостям обратились Председатель Группы пользователей SWIFT в России Маслов Алексей Васильевич и Управляющий партнер компании «БФК» Максим Александрович Зимовнов.

 

Собравшиеся горячо приветствовали Нану Борисовну Ковригину, которая рассказала, как 4 декабря 1989 года, будучи сотрудником Внешэкономбанка, отправила первое сообщение по системе SWIFT на территории бывшего СССР.

 

С поздравлениями в адрес российского сообщества SWIFT выступили Вице-президент Ассоциации региональных банков «Россия» - Лариса Александровна Афанасьева и Советник Президента АРБ – Эльман Октай оглу Мехтиев. Выступающие отметили большой вклад Российской Национальной Ассоциации SWIFT в развитие банковской системы России и вручили Ассоциации Почетные дипломы.

 

Вечер прошел в теплой дружественной обстановке. Фильм о возникновении и развитии SWIFT в России с подборкой исторических фотографий и интервью свидетелей событий не оставил ни одного равнодушного в зале. Зажигательный казачий хор нашел много поклонников, которые с удовольствием присоединились к народным песням и танцам.

 

Мы хотим поблагодарить всех наших гостей, нашедших время в пятницу вечером заехать к нам, и надеемся, что полученный заряд позитивной энергии сохранится в течение всего года!




↑ вверх