РОСФИНКОМ

РОССВИФТ принял участие в VII-м МЕЖДУНАРОДНОМ МЕЖБАНКОВСКОМ ФОРУМЕ

22 апреля Исполнительный директор Российской национальной ассоциации SWIFT Р.А.Чернов принял участие в VII Международном Межбанковском форуме. Форум был организован Московской международной валютной ассоциацией (ММВА).

В своем выступлении в ходе пленарного заседания Р.А.Чернов рассказал о «Новом решением SWIFT в области комплайенс: KYC Registry».

 

KYC Registry представляет собой добровольно формируемый участниками рынка репозитарий данных и документов, содержащий стандартизированную и классифицированную информацию о финансовых организациях всего мира, с помощью которого можно осуществлять оценку информации при установлении корреспондентских отношений или при мониторинге уже существующих корреспондентских отношений, а также безопасный обмен данными с банками-корреспондентами.

 
KYC Registry является решением, способствующим выполнению требований российского законодательства в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части идентификации и реализации мер по надлежащему изучению клиентов и контрагентов.

 
В настоящее время решение KYC Registry предоставляется на безвозмездной основе (кредитные организации получают доступ к KYC Registry через личный кабинет организации на сайте www.swift.com).




↑ вверх