РОСФИНКОМ

III НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПЛАТЕЖНЫЙ ФОРУМ РОССИИ

Уважаемые пользователи!

Приглашаем Вас и представителей Вашей организации принять участие в III Национальном платежном форуме России «Безналичная экономика в России: цели и индикаторы развития платежной индустрии», который состоится 18-19 ноября 2015 года в Лотте Отеле в Москве.

Участникам Форума предстоит обсудить круг актуальных для индустрии вопросов, которые станут основой для диалога между платежным рынком и регуляторами в перспективе ближайшего года.

РОССВИФТ выступает соорганизатором форума и проводит в его рамках ряд мероприятий, посвященных вопросам развития систем валовых платежей. 19 ноября, второй день форума, откроется пленарным заседанием по теме «Современные тенденции в развитии валовых национальный и трансграничных платежей». Модератором заседания выступит Алексей Маслов – Председатель Группы пользователей SWIFT в Российской Федерации, в работе заседания примут участие представители Банка России, SWIFT, ведущих участников рынка.

Кроме этого, планируется проведение круглого стола для обсуждения ряда практических аспектов развития инфраструктуры валовых расчетов, а также в рамках дискуссионной сессии, посвященной вопросам технологии «блокчейн» выступит один из ведущих экспертов SWIFT по данной тематике.

Также в фокусе обсуждения форума будут темы, касающиеся развития «безналичной экономики», необходимости и возможности государственных программ стимулирования безналичных платежей. Глобальные тенденции развития, как розничных, так и валовых национальных и трансграничных платежей. Вопросы финансовой грамотности, доступности и вовлеченности, информационной безопасности при оказании платежных услуг, практической реализации и перспектив развития упрощенной идентификации.

В работе Форума примут участие представители федеральных органов исполнительной власти, регуляторы стран ЕАЭС, участники рынка (платежные системы, банковские и небанковские организации, потребители платежных услуг), ведущие российские, зарубежные эксперты, представители средств массовой информации.

На сайте форума размещены программа и условия регистрации.

Для членов Ассоциации РОССВИФТ предлагает льготные условия участия: один представитель кредитной организации бесплатно, для всех остальных скидка 50%.

Членов РОССВИФТ по вопросам участия в Платежном форуме просим обращаться непосредственно в РОССВИФТ.

 




↑ вверх