РОСФИНКОМ

Передовые практики интеграции казначейств с банками

26 мая 2016 года исполнительный директор Российской Национальной Ассоциации SWIFT принял участие в совместном мероприятии Ассоциации корпоративных казначеев и банка ВТБ, посвященном передовым практикам интеграции казначейств с банками.

В ходе встречи было проведено два круглых стола, на которых практическим опытом по централизации казначейской функции и применению банковских продуктов для решения соответствующих задач, поделились как компании-поставщики решений, так и их потребители, обсудив предлагаемые решения по централизации казначейств, реализованный функционал и унификацию взаимодействия с банками, их различные варианты интеграции и использование каналов связи. Важной темой для обсуждения стало дальнейшее развитие казначейских решений.

С докладом о международном опыте организации обмена финансовыми сообщениями между банками и корпорациями выступил исполнительный директор Российской Национальной Ассоциации SWIFT – Р.А.Чернов. Он рассказал об успешном обмене финансовыми сообщениями в разрезе международных практик, а также поделился накопленным международным сообществом SWIFT положительным опытом.

Наряду с сотрудниками ВТБ и Ассоциации корпоративных казначеев, мероприятие посетили специалисты таких значимых организаций, как ЦФТ, 1С, Ашан, Росатом, BSS, Advanced AnalytiX, SAP и др.




↑ вверх