РОСФИНКОМ

Innotribe призывает лучшие стартапы финансовых технологий из России и стран СНГ
 принять участие в Startup Challenge

Innotribe Startup Challenge впервые приезжает в Россию в поисках лучших FinTech-стартапов, которые смогут продемонстрировать свои решения на Международном финансовом конгрессе (МФК) Банка России в июле 2017 года.


Сегодня компания SWIFT объявила о начале приема заявок на участие в конкурсе Innotribe Startup Challenge for Russia. Генеральным партнером Innotribe выступает Банк России, партнерами стали РОССВИФТ, Национальный расчетный депозитарий (НРД), Сбербанк и Альфа-Банк. На основе поданных заявок будут отобраны 10 финалистов конкурса. Финальные мероприятия и награждение победителей пройдут в рамках Международного финансового конгресса 13–14 июля 2017 года в Санкт-Петербурге, где в ходе питч-сессий будут выбраны три победителя.

Фабиан Ванденрейдт, руководитель подразделения глобальных рынков ценных бумаг, Innotribe и SWIFT Institute, SWIFT, заявил: «В российской инновационной экосистеме уже есть несколько заметных игроков, она обладает большим потенциалом в области дальнейшего развития благоприятной среды для FinTech-стартапов. При помощи Startup Challenge мы хотим привлечь внимание к инновациям в России и странах СНГ и предоставить молодым FinTech-компаниям возможность пользоваться глобальной сетью Innotribe для повышения их потенциала».

Ольга Скоробогатова, заместитель Председателя Банка России, отметила: «Банк России рассматривает финтех как один из важных факторов цифровой трансформации финансового сектора. Развитие финансовых технологий способствует развитию конкуренции и повышению доступности финансовых услуг для населения. Именно поэтому Банк России поддерживает финтех-инновации и в постоянном взаимодействии с бизнесом изучает перспективные технологии, работает над формированием адекватной регуляторной среды. Поддержка конкурса Innotribe – логичное продолжение этой работы».

Ваша компания – стартап из России или страны СНГ и вы хотите воспользоваться помощью со стороны экспертов-наставников, а также получить всестороннюю оценку экспертов отрасли? Подайте заявку на участие в конкурсе Innotribe Startup Challenge!

На основании полученных заявок Innotribe отберет 10 стартапов для участия в программе Startup Challenge, продемонстрирует их проекты на МФК и даст им возможность использовать экспертизу Innotribe для развития проекта. Innotribe будет вести отбор участников в тесном сотрудничестве с отраслевыми экспертами, руководителями банков, венчурными инвесторами и «бизнес-ангелами», благодаря обширному опыту которых участники смогут получить предварительные консультации и подготовиться к демонстрации на МФК.

В ходе конкурса будут выбраны три лучших стартапа, которые примут участие в Sibos, ежегодной конференции SWIFT по финансовым услугам 16–19 октября 2017 года в Торонто (Канада). Кроме того, каждый финалист получит награду в размере 10 тысяч евро.

Матвей Геринг, глава представительства SWIFT по России, странам СНГ и Монголии, отметил: «Мы очень рады возможности провести Innotribe Startup Challenge в России. Кроме того, для нас особая честь принять участие в МФК, организуемом Банком России в Санкт-Петербурге. Все это стало возможным благодаря инициативе РОССВИФТ — в частности, крепкой поддержке со стороны четырех партнерских организаций. Это еще одна демонстрация того, как российское сообщество SWIFT помогает строить будущее финансовой отрасли».

Роман Чернов, исполнительный директор РОССВИФТ, добавил: «Инновации имеют особое значение для российского финансового сообщества. Мы очень рады тому, что Innotribe пройдет в России, и благодарны команде SWIFT, особенно московскому офису компании, за усилия и поддержку в организации этого события в рамках МФК, традиционно проводимого Банком России в Санкт-Петербурге. Мы уверены, что Innotribe Startup Challenge внесет свой вклад в развитие финансовых инноваций в России и соседних странах. Желаем удачи и успешного воплощения идей всем претендентам!»

Эдди Астанин, Председатель Правления НРД, отметил: «Финансовый мир входит в новую эру цифровых технологий, способных кардинально изменить способы предоставления и виды финансовых услуг для потребителей. Быть в тренде, а еще лучше — формировать развитие этих технологий — стратегическая задача для компаний, имеющих долгосрочные стратегии. С этой точки зрения Innotribe Challenge в России — великолепная возможность для стартап-компаний продемонстрировать свои таланты в области FinTech и найти своего заказчика. Мы рады, что НРД как высокотехнологичная компания выступает партнером этого проекта SWIFT в России».

Заявки на участие в конкурсе Startup Challenge 2017 года принимаются до 17 мая 2017 года.

Кто может принять участие? Стартапы из России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Монголии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины.

Названия 10 стартапов, выбранных для участия в конкурсе, будут объявлены в мае 2017 года. Три победителя будут определены 14 июля 2017 года на МФК в Санкт-Петербурге.

Если вы заинтересованы в участии в программе, просим вас ознакомиться с условиями и заполнить форму заявки.

Информация об Innotribe Startup Challenge

Startup Challenge был впервые проведен компанией Innotribe (инновационным подразделением SWIFT) в 2011 году. Он стал одним из ведущих международных конкурсов стартапов, соединяющих отрасль финансовых услуг с более чем 650 FinTech-стартапами. Аудитория Startup Challenge насчитывает свыше 4 000 участников, для которых проводятся глобальные мероприятия и презентации.

В 2016 году Innotribe Startup Challenge сконцентрировался на развитии FinTech-экосистем. Перейдя от глобальной конкуренции к локальным программам, конкурс поддерживает инновации там, где демографические тренды, экономический рост и региональные интеграционные проекты создают плодородную почву для появления новых технологий.  

Дополнительная информация о компании Innotribe и конкурсе Startup Challenge доступна по ссылке www.innotribe.com.

Источник




↑ вверх