РОСФИНКОМ

Innotribe отобрал 10 стартапов для участия в первом этапе конкурса 
Startup Challenge в России

Успешные компании представят свои проекты 14 июля 2017 года в рамках Международного финансового конгресса, проводимого Банком России в Санкт-Петербурге.

Брюссель, 6 июля 2017 года — работая в тесном сотрудничестве с Innotribe, более сотни экспертов со всех финансовых, технологических и инвестиционных сообществ рассмотрели более 40 заявок, поданных для отбора на первый этап конкурса Startup Challenge в России. Эксперты оценили способности компаний реализовать инновации, важные для будущего финансовой индустрии, и, в конечном счете, определили 10 финалистов:

КомпанияОписание одной строкойГород

BankEx

Первый крипто-ориентированный протокол Финтех для решения реальных задач, токенизации и торговли банковскими активами

Москва

CASHOFF

Предоставляет пользователям полную картину об их финансах в одном месте

Москва

Emotions Tech

Помогает банкам понять, как их клиенты чувствуют, а не только то, что они говорят

Санкт-Петербург

Evotor

Evotor предлагает комплексную экосистему для МСП (малых и средних предприятий), включая смарт-терминалы (работающие в качестве ККМ в соответствии с новым законодательством) и магазин приложений EvoStore

Москва

locus-soft

Защищает репутацию банков, предсказывая угрозы до того, как они происходят

Москва

Moneycare

Позволяет оффлайн- и онлайн-магазинам предлагать займы клиентам в момент продажи

Москва

Oz Forensics

Упрощает KYC-процесс путем идентификации людей по цифровым фотографиям или видеороликам, помогая предотвратить "цифровое" мошенничество в случае распознавания фальшивых фотографий и сканированных документов

Москва

SCORISTA

Предлагает современный сервис оценки заемщиков для небанковских кредитных организаций

Москва

TalkBank

Обеспечивает возможность предоставлять банковские услуги через сервисы обмена сообщениями

Москва

VentureClub

Предоставляет площадку краудинвестинга для управления капиталом, где лучшие стартапы получают средства от бизнес-ангелов и частных инвесторов.

Москва

 

Все эти успешные компании делают упор на формирование инновационных решений для финансовой отрасли России. В ходе Международного финансового конгресса (МФК) они представят свои работы 14 июля 2017 года. Организуемый Банком России, нашим генеральным партнером, МФК – крупнейший международный финансовый форум, проводимый в России, состоится 12-14 июля 2017 года в Санкт-Петербурге.

Ольга Скоробогатова, заместитель Председателя Банка России, отметила: "Российские финалисты конкурса Innotribe представляют оригинальные, перспективные и готовые к использованию продукты, что свидетельствует о том, что российская финтех-индустрия переросла стадию следования за тенденциями и идеями развитых рынков и готова к глобальной финтех-конкуренции".

Кроме того, Innotribe с удовольствием сотрудничает с РОССВИФТ (Российской Национальной Ассоциацией SWIFT) по вопросам организации в этом году конкурса стартапов в России. Мы выражаем особую благодарность членам, Рабочей группы РОССВИФТ Innotribe: Банк России, Национальный расчетный депозитарий, Сбербанк и Альфа-Банк

Спонсором Innotribe Startup Challenge является компания Hewlett Packard, его поддержку осуществляют следующие организации: NUMA, RUSBASE  и Сколково.

В рамках этой программы каждая отобранная компания получит возможность участия в бесплатных коучинговых сессиях с опытными предпринимателями, которые дадут им дельные советы до того, как 14 июля состоится официальное представление работ. Эти сессии будут проводиться в Санкт-Петербурге, как в группе, так и в индивидуальном порядке,  чтобы обратная связь была всесторонней.

 "Мы с особым удовольствием рады приветствовать эти 10 компаний на нашем первом мероприятии в России", – говорит Кевин Джонсон, Глава инновационных программ Innotribe SWIFT. "Конкурс стартапов - это богатый опыт для всех компаний участников. Для них очень полезно наставничество экспертов, и они получают столь необходимый выход на финансовые учреждения. Мы рассчитываем на сотрудничество с еще одной группой талантливых стартапов, с которыми будем взаимодействовать в Санкт-Петербурге!"

"Сотрудничество между SWIFT, Банком России и другими членами Рабочей группы РОССВИФТ (Национальный расчетный депозитарий, Сбербанк и Альфа-Банк) было очень интенсивным и плодотворным, и я рад, что это большое мероприятие позволило Innotribe и другим моим специалистам, занимающимся ФинТех, встретиться с оживленной российской ФинТех средой!", - говорит Матвей Геринг, Глава SWIFT по России, СНГ и Монголии. «Я с нетерпением ожидаю, что это станет значимым событием в рамках МФК, а трое победителей с пользой распорядятся своим временем на Sibos, чтобы получить бесценный опыт и международные контакты!»

После коротких презентаций проектов аудитория проголосует за три лучших стартапа, которые будут приглашены на Sibos, ежегодную глобальную конференцию SWIFT по финансовым сервисам, которая пройдет с 16 по 19 октября в Торонто. У трех финалистов будет возможность выйти на одну сцену с ФинТех экспертами, позволяя получить представление об инновациях, происходящих в российской финансовой индустрии в целом. Они также получат приз в размере 10 000 долларов США.

Для получения дополнительных сведений об Innotribe и конкурсе Стартапов посетите: www.innotribe.com

Источник




↑ вверх