РОСФИНКОМ

«Проблемы и решения в области ПОД/ФТ, как ключевое направление стратегии SWIFT 2020»

Уважаемые пользователи SWIFT!

Приглашаем Вас принять участие в бесплатном  Бизнес-завтраке «Проблемы и решения в области ПОД/ФТ, как ключевое направление стратегии SWIFT 2020»
Бизнес-завтрак состоится 29 августа с 10:00 до 13:00 в московском офисе SWIFT (Новинский бульвар, д. 8, БЦ ЛОТТЕ-Плаза).

Регистрация участников с 9:00 до 10:00.
Количество мест ограничено (желательно 1 сотрудник от организации).

Повестка мероприятия включает в себя следующие темы в сфере Комплаенс:

  1. SWIFT Sanctions Screening и Name Screening– ключевые элементы оптимизации фильтрационных   процессов (проверка транзакций и клиентов по санкционным спискам, спискам PEP и SOR)

  2. KYC Registry – Платформа SWIFT KYC Registry: элемент международного стандарта, динамика его развития в России, СНГ и опыт применения на международной банковской арене

  3. Daily Validation Reports  - часть глобальной программы по безопасности Customer Security Programme (CSP) и важный элемент технологии антифрод (выявление мошеннических действий)

  4. Payments Data Quality – качество платежной информации согласно рекомендации FATF16; насколько Ваш банк и контрагенты соответствия этим рекомендациям?

  5. Sanctions Testing – почему периодическая проверка качества работы внутренних фильтрационных систем в банке актуальна?

  6. Compliance Analytics – аналитическая система для анализа комплаенс вопросов, связанных с глобальным обзором и мониторингом деятельности банковской группы, где рассматривается вся цепочка платежа от инициирующей стороны до конечного бенефициара

  7. Sanctions List Distribution – новая система SWIFT, позволяющий получать санкционные списки (и их обновления) в виде единого стандартизированного xml-файла.

При наличии заинтересованности в участии просим направить ФИО и паспортные данные (серию и номер паспорта) участников для оформления пропусков в адрес Екатерины Матвеевой и Кристины Фаустовой.




↑ вверх