РОСФИНКОМ

Участие в экспертной дискуссии «Цифровое общество»

Участие Председателя Национальной группы пользователей SWIFT России в экспертной дискуссии «Цифровое общество: причины и правовые последствия уничтожения посредников на финансовых рынках»

17 января  2018 года Председатель Национальной группы пользователей SWIFT России Алексей Маслов принял участие в экспертной дискуссии «Цифровое общество: причины и правовые последствия уничтожения посредников на финансовых рынках» в рамках Гайдаровского форума, проходящего сейчас в Москве.

В ходе дискуссии обсуждались вопросы взрывного интереса к криптовалютам и ICO в 2017 году, проникновение криптовалют в нашу повседневную жизнь, а также  изменит ли признание криптовалют взгляды на модели денежно-кредитной и бюджетной политик.

Модератором стал профессор РАНХиГС Константин Корищенко. В дискуссии также приняли участие  Олег Вьюгин, председатель Совета директоров ПАО «САМФАР Финансовые инвестиции», Анатолий Аксаков, председатель Комитета Государственной Думы по финансовому рынку, Алексей Моисеев, заместитель министра финансов Российской Федерации, Сергей Швецов, первый заместитель председателя Центрального банка Российской Федерации  и другие.




↑ вверх