РОСФИНКОМ

SWIFT KYC day – Москва, 28.02.19

28 февраля 2019 года в здании московской биржи при поддержке РОССВИФТ состоялось Заседание рабочей группы по SWIFT KYC Registry, а также информационная сессия по KYC Registry.

В заседании рабочей группы приняли участие члены рабочей группы SWIFT KYC Registry – представители крупнейших международных банков (Deutsche Bank, Raiffesen Bank, JP Morgan), а также российские пользователи KYC Registry.

На заседании рабочей группы обсуждались вопросы особенностей использования платформы KYC Registry с учетом российской нормативной базы. Подробно были рассмотрены проблемы, с которыми сталкиваются российские пользователи при проведении процедуры KYC на платформе KYC Registry, а также возможность изменения существующих процессов и нормативных документов для проведения процедуры KYC с помощью электронного документооборота.

На информационной сессии, посвященной SWIFT KYC Registry, представители SWIFT рассказали о преимуществах использования платформы, принципы работы на ней, о новых возможностях KYC Registry, а также о перспективах его использования российскими банками с учетом локальной специфики.

По вопросам, связанным с подпиской на сервис SWIFT KYC Registry, обращайтесь, пожалуйста, в РОССВИФТ. Контактные лица: Ольга СвиринаАлсу Миннибаева.




↑ вверх