РОСФИНКОМ

О налогообложении услуг SWIFT

Уважаемые пользователи SWIFT,

В феврале 2019 года SWIFT проинформировал вас о том, что в связи с новыми изменениями в Налоговом Кодексе Российской Федерации иностранная организация должна встать на учет в российских налоговых органах и применять НДС к услугам, предоставляемым в электронном виде, взимать НДС с клиентов и самостоятельно уплачивать его в бюджет Российской Федерации (Федеральный закон от 27.11.2017 N 335-ФЗ).


В начале апреля 2019 года SWIFT завершил процедуру регистрации в российских налоговых органах (сведения о постановке на налоговый учет).

Информируем вас о позиции SWIFT в отношении последствий по НДС при оказании услуг в электронной форме, а также иных услуг, местом реализации которых признается территория РФ.

Письмо SWIFT

SWIFT также подготовил перечень с классификацией продуктов, относящихся к категории электронных в соответствии с п.1 ст. 174.2.

Вы можете задать ваши вопросы и/или воспользоваться обратной связью через Центр поддержки SWIFT (по телефону: 8800-3335277 - звонки из России бесплатные, или через сайт www.swift.com).




↑ вверх