РОСФИНКОМ

Международный форум «Кибербезопасность и искусственный интеллект для государств Глобального Юга

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в Международном форуме «Кибербезопасность и искусственный интеллект для государств Глобального Юга», который является значимым событием в сфере развития международного сотрудничества в области цифровых технологий.

Мероприятие пройдет с 15 по 17 сентября 2025 в Республике Экваториальная Гвинея,отель Grand Hotel Djibloho (столичный округ Джиблохо).

Проведение форума в этом году соответствует глобальному тренду развивающихся стран: стремлению к технологической независимости. Организаторы форума планируют представить новые концепции кибербезопасности, направленные на защиту банковской̆, платёжной̆ и телекоммуникационной̆ отраслей̆. Особое внимание на форуме будет уделено финансовой кибербезопасности и цифровым валютам.

Ключевые детали мероприятия:

  • Организаторы и поддержка:
    • Администрация Президента Экваториальной Гвинеи Теодоро Обианг Нгема Мбасого.
    • Министерство финансов, Министерство технологий, цифровой связи и ИИ страны.
    • Центральный банк BEAC (Банк государств Центральной Африки).

Форум позиционируется как гостеприимная площадка для стран Глобального Юга, включая Россию, Китай, Индию и др.

Чем может быть интересно для вас участие в форуме:

  • Экваториальная Гвинея активно развивает сотрудничество с Россией, Китаем и другими странами БРИКС+.
  • Форум — это платформа для новых контактов с коллегами в сфере IT, кибербезопасности и банковском секторе.

Если вы заинтересованы в участии и хотели бы получить дополнительную информацию, а также программу форума, пожалуйста, обращайтесь в Росфинком по адресу info@swift-russia.ru.




↑ вверх